Индия пообещала российским туристам пятилетние визы в ИндиюПятилетние визы в Индию смогут в ближайшее время получить туристы – такую информацию озвучил посол Индии в России Панкадж Саран. «Буквально год назад мы начали процедуру по упрощению визового режи 07.04.2017

Пятилетние визы в Индию смогут в ближайшее время получить туристы – такую информацию озвучил посол Индии в России Панкадж Саран. «Буквально год назад мы начали процедуру по упрощению визового режима. Несколько дней назад мы еще больше упростили этом режим, и граждане России, которые подают заявки, смогут получить визы сроком до пяти лет на многократный въезд в Индию как по туризму, так и по бизнесу», - заявил он. Также дипломат отметил, что ведется работа над возможным безвизовым режимом, однако «мы еще к этому не подошли».

Напомним, Индия уже увеличила сроки пребывания интуристов, приезжающих по электронным визам с 30 до 60 дней. Кроме того, у туристов есть возможность двукратного въезда в Индию, что позволяет им посетить во время туристической поездки и соседние страны.

Электронные визы в Индию позволяют въезжать в страну через 24 аэропорта, а также морские порты. Они подразделяются на три категории: туристическая, деловая и медицинская, причем последняя позволяет въезжать в страну трижды. Причем деловые и медицинские визы теперь будут выдаваться в течение 48 часов при срочных запросах.

При оформлении электронной визы заявитель получает письмо, разрешающее ему поехать в Индию. Турист может путешествовать с распечаткой этого разрешения. По прибытию в страну он должен представить разрешение иммиграционным властям, которые затем позволяют ему въезд в страну.

посмотреть все новости

Как к нам добраться

Заявка на подбор тура

Когда: с по
На сколько ночей Сколько человек поедет

Подписка на рассылку

Отписаться от рассылки